Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 21-23.02.2015/ г.Астана= Чемпионат Республики Казахстан до 17 лет
Главная страница Форума > СОРЕВНОВАНИЯ и ТРЕНИРОВКИ, НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИЙ > АЗИЯ > СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ АЗИАТСКИХ СТРАН > КАЗАХСТАН
МирТА
21-23.02.2015/ г.Астана= Чемпионат Республики Казахстан до 17 лет.

МирТА
15 юных спортсменов стали чемпионами Казахстана по тяжелой атлетике.


15 юных штангистов завоевали звание чемпиона Казахстана на прошедшем чемпионате республики среди юношей и девушек до 17 лет.

В течение трех дней с 21 по 23 февраля в г.Астана самые молодые тяжелоатлеты боролись за звание сильнейшего. В соревнованиях приняли участие 201 спортсмен. Всего было представлено 20 команд из 14 областей и 2 городов республиканского значения. По две команды приехали из Восточно-Казахстанской и Кызылординской областей, 3 команды представил город Алматы.

Успешное выступление казахстанских тяжелоатлетов на мировых турнирах, а также проведенный на высшем уровне Чемпионат мира приковали внимание мировой спортивной общественности к казахстанской школе тяжелой атлетики. Так, в целях получения опыта и изучения основ тяжелой атлетики желание выступить на чемпионате изъявила юная спортсменка из США Гвендалин Рохас (в категории до 48 кг она заняла 5 место среди 8 участниц).

В ходе соревнований также была проведена «проходка» юных спортсменов перед Чемпионатом мира среди юношей и девушек до 17 лет, который пройдет с 7 по 12 апреля в г.Лима (Перу).

«Для участия в соревнованиях приехали ребята из всех регионов Казахстана. Стоит отметить, что с каждым годом увеличивается количество участников, в одной весовой категории иногда выступают по 25-30 спортсменов и больше. Конечно, чемпионат открыл много новых имен. В ходе турнира у нас была возможность не только провести проходку перед мировым первенством в Перу, но и в целом определить наиболее перспективных спортсменов», - отметил старший тренер Центра олимпийской подготовки Бахыт Ахметов.

Стоит отметить, что турниры республиканского масштаба не проводились в Астане с 2004 года (за исключением Чемпионата Азии в 2013 году). Однако начиная с текущего года руководство Федерации тяжелой атлетики намерено ввести в регулярную практику проведение одного из ежегодных республиканских турниров в столице Казахстана.

Всем 45 призерам были вручены медали, грамоты, а также ценные призы, учрежденные республиканской федерацией.

Первое место в командном зачете среди юношей заняла команда из Кызылординской области, на втором месте Карагандинская область, третье место заняла команда г.Алматы. Среди девушек лидировала сборная Алматинской области, второе место завоевали девушки из Акмолинской области, на третьем месте сборная команда г.Алматы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.